ПРИЕМНАЯ с 08.00 до 17.00 (обед 12.00-13.00).тел/факс 90-08-45

 
 
 О компании Услуги Важная информация Новости  Гостевая книга Контакты
 
 

Наши услуги

 
 

Вопрос:

66. Должны ли жильцы не приватизированных квартир оплачивать текущий и капитальный ремонт?

Спрашивал:   ( %d%.00.0000 ) 


Ответ:

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя (ст.154 Жилищного кодекса РФ): 
-плату за наем жилого помещения; 
-плату за коммунальные услуги. 
-плату за обслуживание и содержание общего имущества многоквартирного дома; 
-плату за текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома (на основании решения собрания собственников); 
Плата за капитальный ремонт не взимается, поскольку капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственников жилищного фонда.

 
 
 
 
ООО "УК "Кемерово-Сити"